136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Entouragebrosche

Lot 5061    Limit € 160

Gelbgold 585, zentrales Entourageelement aus oval facettiertem Rodolith(?) in Zarge und 12 umkränzenden Diamanten, in aufgetieftem Oval mit feiner Riefenstruktur platziert, an den Längsseiten je drei abgehende, flache Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 1,6 x 5,4 cm, brutto ca. 6,4 g

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring