136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Antiker Altschliffbrillantring

Lot 5050    Limit € 800

Rot-Gelbgold 585, 3 krappengefasste Altschliffbrillanten im Größenverlauf (zus. ca. 1,05 ct, 2 x 0,20 und 1 x 0,65, GW, si-PI), als Zierde des länglichen Ringkopfes, Unterbau durch Volutenschwünge strukturiert, leichte Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 0,7 cm, RG 52, brutto ca. 4 g, Expertise liegt vor

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5178
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring