136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.206 Positionen
Opal-Brillantring
Lot 5040
Limit € 650
Weißgold 585, im Zentrum des gestuften Ringkopfes ovaler Milchopalcabochon, an den Längsseiten von insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,60 ct) gerahmt, hohe Krappenfassungen, mehrfach gegabelte Ringschultern, Opal min. best., Ringkopf ca. 1,6 x 1,3 cm, RG 56, brutto ca. 4,8 g