136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Rubin-Brillantring

Lot 5032    Limit € 950

Gelbgold 585, im Zentrum ovaler Rubincabochon (ca. 1,30 ct) flankiert von Altschliffbrillanten (ca. 0,20 ct, FW-W, vs-si) und Diamant im moderenen Brillantschliff (ca. 0,20 ct, W-LGW plus, vs-si), stabiler Bandring, B bis ca. 1,1 cm, RG 59, brutto ca. 6,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband

Lot 5106
Limit € 1.500

Smaragd-Brillantring

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring