136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Amorettenfigur

Lot 4128    Limit € 3.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 195, Modell von Rudolf Hölbe 1882-85, auf Baumstamm sitzender Amor, Nachtigallen fütternd, die Leier angeleht, gekehlter Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rs. Künstler- und Ortsbez. Dresden, min. rest., H ca. 40 cm, Jubiläumsmarke von 1910

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4316
Limit € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4249
Limit € 550

Affenmusikant als Trommler