136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Tortenplatte

Lot 3820    Limit € 40

WMF, Geislingen, cremeweiße Keramikplatte mit Blütenstängel und Insekt im Mehrfarbendruck, in runde Messingrahmung auf 4 maskaronverzierte Volutenfüße gesetzt, reicher Reliefdekor floral-ornamental gestaltet, Paar gebogene Handhaben mit Buckelrelief, Versilberung des Messings stark berieben, sonst guter Zustand, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase