136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Potpourrideckelvase

Lot 3819    Limit € 40

Steingut, schulterständig gebauchter Korpus mit ausgestelltem Stand, gewölbter Haubendeckel und Zapfenknauf, zwei ovale Kartuschen mit südländischer Architekturszene farbig handbemalt, von volutiertem Rankrelief und gitterartigen Durchbrüchen gerahmt, ergänzt durch mintgrün glasierte Flächen mit floraler Goldstaffage, im Boden gemarkt A.C.F. und nummeriert 339, Deckel randständig gering best., leichtes Krakelee, Goldstaffage partiell etwas berieben, sonst gute Erhaltung, H ca. 35 cm

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller