136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Neun Teile Bauernkeramik

Lot 3817    Limit € 30

untersch. Hersteller, Ausformungen und Größen, bestehend aus 8 untersch. Krügen, u.a. im Schwämmel-, Punkte-, Blüten- und Spritzdekor, dazu 1 Zierschale UNSER TÄGLICH BROD GIEB UNS HEUTE mit Mühlenmotiv im blauen Spritzdekor, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils Haarrisse und wenige Best., Krug-H ca. 8,5-21 cm, Schalen-D ca. 29 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner