136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Vase

Lot 3814    Limit € 40

ungemarkt, rötlicher Keramikscherben, Vase in vierseitiger Grundform konisch geweitet, Ecken rippenartig ausgeformt, eingezogene Mündung, 4 Kartuschen mit Putto- bzw. Landschaftsdarstellung handbemalt, rahmender Reliefdekor u.a. mit Maskarons und Blattwerk mehrfarbig glasiert, auf rocailleverzierten Rundfuß aus Metall montiert, Best., H ca. 39 cm, um 1900

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild