136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Villeroy & Boch-Speiseservice

Lot 3813    Limit € 30

Villeroy & Boch, Mettlach (grüne Merkurmarke), Modell Rosa, bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Kuchentellern, 2 Deckelschüsseln, 1 Deckelterrine, 1 Rundschüssel, 2 Saucieren und einer großen Ovalplatte, floral-ornamentaler Druckdekor in Blau auf weißem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Teile mit kleineren Besch., Teller-D ca. 24/20 cm, Platten-L ca. 42 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase