136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Villeroy & Boch-Speiseservice

Lot 3813    Limit € 30

Villeroy & Boch, Mettlach (grüne Merkurmarke), Modell Rosa, bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Kuchentellern, 2 Deckelschüsseln, 1 Deckelterrine, 1 Rundschüssel, 2 Saucieren und einer großen Ovalplatte, floral-ornamentaler Druckdekor in Blau auf weißem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Teile mit kleineren Besch., Teller-D ca. 24/20 cm, Platten-L ca. 42 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche