136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Phanolith-Wandteller

Lot 3801    Limit € 30

ungemarkt, kleiner Zierteller in runder Ausführung, Phanolith-Steinzeug mit weißem Reliefdekor über grünem Fond, Darstellung Amor mit Mädchen, im Wedgewood-/Jasperware-Stil, zur Wandaufhängung, kleinere Best. am Rand, D ca. 15 cm, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase