136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art déco-Vase MULLER FRÈRES

Lot 3536    Limit € 200

Muller Frères, Lunéville, gedrungene Balusterform, farbloses Glas mit gelb-orange-braunen Pulvereinschmelzungen als Zwischenfang in getupfter Optik, Wandung säuremattiert, bez. MULLER FRES LUNEVILLE, insg. schöne Erhaltung, Mündungsrand 1 x min. best., H ca. 14 cm, 1920er Jahre

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe