136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Karaffe aus Kristall

Lot 3517    Limit € 30

farbloses Kristallglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung und hoher Enghals, zehnfach facettiert geschliffen, eingeschliffener Stopfen ebenfalls im Facettschliff, Luftblaseneinschlüsse, kleinere Best. und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe