136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Karaffe aus Kristall

Lot 3517    Limit € 30

farbloses Kristallglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung und hoher Enghals, zehnfach facettiert geschliffen, eingeschliffener Stopfen ebenfalls im Facettschliff, Luftblaseneinschlüsse, kleinere Best. und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS