136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Kristall-Deckelpokal

Lot 3515    Limit € 60

farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, passig konturierter Standfuß mit eingeschliffenem Bodenstern, geschälter Schaft in Balusterform, tief gemuldete Kuppa im Schälschliff im oberen Bereich geschnürt, weit ausschwingende Mündung mit gezackt-geschweiftem Rand, hochgewölbter Haubendeckel und Zapfenknauf, insg. gute Erhaltung mit partiell kleinen Best., Boden kratzspurig, H ca. 35 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase