136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kristall-Deckelpokal

Lot 3515    Limit € 60

farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, passig konturierter Standfuß mit eingeschliffenem Bodenstern, geschälter Schaft in Balusterform, tief gemuldete Kuppa im Schälschliff im oberen Bereich geschnürt, weit ausschwingende Mündung mit gezackt-geschweiftem Rand, hochgewölbter Haubendeckel und Zapfenknauf, insg. gute Erhaltung mit partiell kleinen Best., Boden kratzspurig, H ca. 35 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale