136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Vier Teile Bauernsilber

Lot 3514    Limit € 30

bestehend aus 3 Fußschalen und 1 Fußbecher, doppelwandiges Klarglas hohl geblasen, in untersch. Ausformung, innenversilbert, floral und ornamental verziert, Kuppainnenseite gold-gelb, Altersspuren, H bis ca. 11,5 cm, Böhmen, 19. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale