136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Wappenglas

Lot 3512    Limit € 30

grün-braun durchgefärbtes Glas mit Luftblaseneinschlüssen, gehöhlter Trompetenfuß mit gedrehten Zügen, im oberen Bereich gekniffene Bandaufschmelzung, kelchförmige Kuppa, Königskrone über Wappenschild mit Löwe und Punktedekor mehrfarbig von Hand emailliert, Goldstaffage, Lippenrand vergoldet, Stand unterseitig min. best., insg. gute Erhaltung, H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne