136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Patriotischer Wappenpokal Kaiserreich

Lot 3511    Limit € 30

Klarglas, gehöhlter Rundfuß ansteigend, profilierter Schaft mit Scheibennodus, auf der gebauchten Kuppa emailliertes Wappen Deutsches Kaiserreich (1871-1918) und Tupfenverzierungen, in Gold abgesetzter Lippenrand (partiell berieben), Stand und Mündungsrand best., H ca. 30,5 cm, um 1900

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS