136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Patriotischer Wappenpokal Kaiserreich

Lot 3511    Limit € 30

Klarglas, gehöhlter Rundfuß ansteigend, profilierter Schaft mit Scheibennodus, auf der gebauchten Kuppa emailliertes Wappen Deutsches Kaiserreich (1871-1918) und Tupfenverzierungen, in Gold abgesetzter Lippenrand (partiell berieben), Stand und Mündungsrand best., H ca. 30,5 cm, um 1900

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur