136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

WMF-Bowle

Lot 3503    Limit € 30

WMF, Geislingen, ansteigender Rundfuß aus Metall mit reliefiertem Zungenband, darauf mehrfach geschnürter Glaskorpus, vollflächiger Rillendekor im schrägen Verlauf, Stülpdeckel mit bekrönender Löwenfigur in korrespondierender Gestaltung mit Zungenrelief, Kellenaussparung, Mündungsrand gering best., urspüngliche Versilberung außenseitig vollständig berieben, H ca. 39 cm, um 1900

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS