136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Limonadenkrug

Lot 3502    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, schulterständig gebauchte Wandung mit vertikal gezackten Kerbschliffverzierungen, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel, farbloser Glaseinsatz mit Schraubdeckel zur Befüllung mit Eis, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, 20. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase