136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Limonadenkrug

Lot 3502    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, schulterständig gebauchte Wandung mit vertikal gezackten Kerbschliffverzierungen, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel, farbloser Glaseinsatz mit Schraubdeckel zur Befüllung mit Eis, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, 20. Jh.

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano