136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Vier Kelchgläser

Lot 3501    Limit € 30

Klarglas, leicht ansteigender Rundfuß, kurzer, taillierter Stiel im Facettschliff, darüber kelchförmig geweitete Kuppa mit geätztem Blattrankendekor, 1 Lippenrand gering best., H ca. 14 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche