136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Paar spätbarocke Adoranten

Lot 3029    Limit € 2.400

Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt und farbig gefasst, Anbetende mit ausgestreckten Armen auf Sockel kniend, als Gegenstücke gearbeitet, ursprünglich einrahmende Altarfiguren, kleinere Fehlstellen und Altersspuren, H bis ca. 129 cm, sächsischer Raum, 18. Jh.

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind