136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Lagarde, A.
Lot 3017
Limit € 50
Bronze dunkel patiniert, Stahlarbeiter als Halbakt eine Schürze und Stiefel tragend, mit großer Zange ein Gußstück greifend, flache Sockelplatte mit Künstlerbez., auf schwarzen Steinsockel mit grünlicher Marmorierung montiert, rechter Zangenabschluss fehlt, Sockel mit kleineren Best., Gesamt-H ca. 30 cm, Frankreich Anfang 20. Jh.