136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Carvin, Louis-Albert (1875 Paris - 1951 ebd.) nach

Lot 3009    Limit € 180

Zinkguss, bronzefarben und grün gefasst, vollplastische Darstellung zweier Schäferhunde, in sitzender und auf Podest stehender Pose, mit schwarzem Stein verkleideter Sockel, ebd. geritzte Künstlerbez., gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 42 cm, L ca. 75 cm

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik