136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zimmer, Paul Fritz (1895 - 1975)

Lot 3006    Limit € 90

Bronze dunkelbraun patiniert, stehender Rehbock aufmerksam in die Weite schauend, in naturalistischer und vollplastischer Darstellung, längliche Sockelplatte mit Künstlerbez. und Datierung 1920, dunkelgrauer Marmorsockel mit weißer Äderung, schöne Erhaltung, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 27 cm, deutscher Bildhauer, ausgewandert in die USA und auch dort verstorben

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik