136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.209 Positionen

Jahreszeiten-Bronzeplastik Sommer

Lot 3005    Limit € 90

Bronze, dunkelbraun patiniert, weiblicher Putto mit Getreidebündel und Sichel als Symbole des Sommers, flache Sockelplatte bez. ROBERT WEISS und H.S. MÜNCHEN, auf hohen Quadersockel aus schwarz-braunem Stein gesetzt (leicht best.), Patina min. berieben, Gesamt-H ca. 24 cm, Anfang 20. Jh.