136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Standfigur Jeanne dArc

Lot 3001    Limit € 30

Weißguss, bräunlich patiniert, Johanna von Orléans in Rüstung mit vor der Brust gekreuzten Armen und Schwert, rückseitig auf einem Baumstumpf liegender Helm und Handschuhe, schwarzer Steinsockel weiß gemasert (min. best.), Gesamt-H ca. 18 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik