136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Küchler, Albert (1803 Kopenhagen - 1886 Rom)

Lot 2537    Limit € 2.200

Öl/Lwd., doubliert, SCHÄFERSZENE, Rokokopaar beim Stelldichein vor einem barocken Brunnen, rechts unten signiert, Rocaillerahmung mit altrosafarbener Samtauflage, ca. 45 x 34,5 cm, mit Rahmen ca. 58,5 x 48,5 cm