136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Catrou, Henri

Lot 2503    Limit € 80

Öl/Lwd., UFERLANDSCHAFT, sommerliche Landschaft mit baumbestandenem Seeufer, Figuren- und Architekturstaffage, links unten signiert, Altersspuren u.a. kleine Druckstelle in der Lwd., opulente Stuckgoldrahmen (besch.), ca. 60 x 72 cm, mit Rahmen ca. 72 x 84 cm, um 1900