136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kohlezeichnung Firmenporträt

Lot 2049    Limit € 30

Kohle auf cremefarbenem festen Papier, Firma Curt Weissbach Chemnitz, zwei Herrenporträts (wohl Firmengründer mit nachfolgendem Sohn) umgeben von Ansichten des Firmensitzes (Produktionshallen, Bürogebäude und diverse Essen), rechts unten monogrammiert WS und datiert (19)90, hinter Glas gerahmt (best.), Altersspuren, mit Rahmen ca. 63 x 52 cm