136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kohlezeichnung Firmenporträt
Lot 2049
Limit € 30
Kohle auf cremefarbenem festen Papier, Firma Curt Weissbach Chemnitz, zwei Herrenporträts (wohl Firmengründer mit nachfolgendem Sohn) umgeben von Ansichten des Firmensitzes (Produktionshallen, Bürogebäude und diverse Essen), rechts unten monogrammiert WS und datiert (19)90, hinter Glas gerahmt (best.), Altersspuren, mit Rahmen ca. 63 x 52 cm