136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Klöden, Rudolf Emil (1892 Zwickau - 1953 Garmisch)

Lot 2000    Limit € 30

Gouache auf Papier, WINTERLANDSCHAFT, verschneiter Weg am Fuße des Wettersteingebirges bei Garmisch-Partenkirchen, rechts unten signiert, in Passepartout montiert, Blatt ca. 28 x 37 cm, mit Passepartout ca. 42 x 49 cm