136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.080 Positionen

Vier Bände Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

Lot 1509    Limit € 120

von Dr. G.H. von Schubert, Naturgeschichte des Tier- und Pflanzen- und Mineralreichs in kolorierten Bildern nebst erläuterndem Text für Schule und Haus, 1. Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs, 2. Abteilung: Naturgeschichte des Pflanzenreichs, 3. Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs, 4. Abteilung: Der Bau des menschlichen Körpers, reich mit Choromolithografien bebildert, Verlag J.F. Schreiber Eßlingen und München, um 1890, reich verzierte Halbleineneinbände, Format 22 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1510
Limit € 30

STIELERS HANDATLAS