136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Kriegsliteratur

Lot 1017    Limit € 30

insg. 8 Bände, dabei: Gesammelte Ausgaben der Kriegs Chronik der Leipziger Neuesten Nachrichten, zusammengefasst in zwei Pappeinbänden, 1914-1918; Geschichte des Königlich Sächsischen Schützen-Regiments Prinz Georg Nr. 108; Ludendorff. Meine Kriegserinnerungen; 2 x Kriegsalbum. 22. und 23. Sonderheft der WOCHE; Kriegs-Chronik 1870-71; Hindenburg-Denkmal für das Deutsche Volk, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Altersspuren, insg. gute Erhaltung,

Lot 1000
Limit € 30

Sport-Abzeichen WK II

Lot 1018
Limit € 80

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1007
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk