135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Drei Künstlergrafiken Rudolf Austen, Klaus Neubauer und Lothar Sell

Lot 9021    Limit € 40

insg. 3 versch. Grafiken, 1 x Rudolf Austen (1931 Hainspach/Böhmen - 2003 Rostock), Linolschnitt, Boddenlandschaft, signiert, auf Trägerkarton aufgebracht, 1 x Klaus Neubauer (1944 Chemnitz - tätig ebd.), farbige Lithografie, MITTELASIEN III. USBEKISCHE FAMILIE (1979), signiert, datiert und betitelt, sowie 1 x Lothar Sell (1939 Treuenbrietzen - 2009 Meißen), Lithografie, PAWLOWSKOJE (1977), signiert, datiert, betitelt und limitiert 146/200, tlw. Erhaltungsmängel, Blatt bis ca. 38 x 52 cm

am 3. Dezember 2022