135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Hüttengrund, Siegfried Otto (1951 Hohenstein-Ernstthal - tätig in Hermsdorf)

Lot 9013    Limit € 200

großformatiger Farbholzriss auf festem Papier, OHNE TITEL (1997), unten mittig monogrammiert und datiert (19)97, hinter Glas in mattschwarzer schmaler Metallleiste gerahmt, Blatt ca. 91 x 59 cm, mit Rahmen ca. 104 x 68 cm, eigentlich Siegfried Otto, Kindheit in Hohenstein-Ernstthal, Ortsteil Hüttengrund, 1976-79 Studium an der HBK Dresden, seit 1982 Mitglied im VBK und freischaffend tätig, ab 1990 Mitglied im BBK und im Chemnitzer Künstlerbund