135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Russische Lackdose

Lot 8574    Limit € 140

im Deckel gemarkt (darunter Bez. in kyrillischer Schrift), Pappmaché, Fassform, Fond schwarz lackiert, innen mit Silberfolie ausgelegt, am Deckel farbige Bemalung mit Darstellung einer Troika, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel best. und leicht rissig, Folie leicht berieben, D ca. 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus