135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Regenschirm mit Silbergriff

Lot 8543    Limit € 80

gemarkt ESCO, Stiel und Speichen aus silberfarbenem Metall, Spannstoff schwarzes Nylon, Griff aus Silber mit reliefierten Bambusmotiven verziert, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirmstoff an den Spitzen teils leicht eingerissen, Schirm-D ca. 88 cm, Gesamt-L ca. 80 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8588
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine