135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Regenschirm mit Silbergriff
Lot 8543
Limit € 80
gemarkt ESCO, Stiel und Speichen aus silberfarbenem Metall, Spannstoff schwarzes Nylon, Griff aus Silber mit reliefierten Bambusmotiven verziert, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirmstoff an den Spitzen teils leicht eingerissen, Schirm-D ca. 88 cm, Gesamt-L ca. 80 cm, 1930/40er Jahre