135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Historisches Bügeleisen
Lot 8514
Limit € 30
Messingguss, spitz zulaufender Korpus, rückseitig Schiebeklappe, auf hohen geschwungenen Stegen gedrechselter Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, wohl 19. Jh.