135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.206 Positionen

Paar Jugendstil-Wandteller Radfahrerbund

Lot 8513    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, runde Ausformung, Fahne mit Lilienmotiv und Lineament epochentypisch reliefiert, im Spiegel Schriftzug Deutscher Radfahrerbund von Rocaille mit Putto gerahmt, zur Wandaufhängung, je datiert 1912, partiell leichte Altersspuren, D ca. 19,5 cm

Lot 8548
Limit € 50

Balgenkamera

Lot 8559
Limit € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer

Lot 8593
Limit € 30

Drei Zinn-Kannen