135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Jugendstil-Wandteller Radfahrerbund

Lot 8513    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, runde Ausformung, Fahne mit Lilienmotiv und Lineament epochentypisch reliefiert, im Spiegel Schriftzug Deutscher Radfahrerbund von Rocaille mit Putto gerahmt, zur Wandaufhängung, je datiert 1912, partiell leichte Altersspuren, D ca. 19,5 cm

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase