135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
2.206 Positionen
Paar Jugendstil-Wandteller Radfahrerbund
Lot 8513
Limit € 30
Zinn, ungemarkt, runde Ausformung, Fahne mit Lilienmotiv und Lineament epochentypisch reliefiert, im Spiegel Schriftzug Deutscher Radfahrerbund von Rocaille mit Putto gerahmt, zur Wandaufhängung, je datiert 1912, partiell leichte Altersspuren, D ca. 19,5 cm