135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Holz-Schreibtischset

Lot 8512    Limit € 30

Holz gedrechselt und geschnitzt, partiell dunkel gebeizt, bestehend aus: 2 Buchstützen und 1 Aschenbecher, jeweils mit geschnitzter Greifvogelfigur verziert, Aschenbecher mit Kunststoffschale, 2 Ablagemulden, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Figur lose und best., Schale best., Buchstützen-H ca. 18,5 cm, Aschenbecher-L ca. 14,5 cm, erste Hälfte 20 Jh.

am 3. Dezember 2022

Lot 8574
Limit € 140

Russische Lackdose

Lot 8514
Limit € 30

Historisches Bügeleisen

Lot 8536
Limit € 60

Prunkleuchter