135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Symphonion Musikautomat mit Lochplatten

Lot 8500    Limit € 120

schwarze Holzschatulle mit farbigem Wappendekor auf dem Deckel, im Deckel Aufschrift Symphonion - Breveté Patent, innen Lithografie mit dreisprachigem Gebrauchshinweis, Seriennr. 136270, Zungenspielwerk, Werk zum Aufziehen, Gehäuse mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, dazu ca. 30 Platten, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase