135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neoempire-Bett

Lot 8051    Limit € 280

Mahagoni furniert, sog. Kahnbett oder Lit bateau, hohes Kopf- und Fußteil mit volutierten, gondelförmigen Eckpfosten, gliedernde Profilleisten, gerade Seitenwangen, reliefierte vergoldete Messingappliken, dazu nztl. Lattenrost mit verstellbarem Kopfende, Liegefläche ca. 90 x 190 cm, Gesamtmaß ca. 100 x 220 x 109 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Schwundriss, um 1900

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte