135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Gründerzeit-Stehpult

Lot 8047    Limit € 480

um 1880, schön gestaltetes ehemaliges Kontormöbel, Kirschbaum furniert und massiv, auf gedrechselten Säulenbeinen mit Zwischenboden, 3 tiefe Zargenschübe, Schrägpult aufklappbar, darunter freies Fach, 2 kleine Schübe und 2 offene kleine Fächer, Alter- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön erhalten und nutzungsbereit, ca. 125 x 106 x 73 cm

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte