135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Historismus-Blumenstand

Lot 8008    Limit € 40

letztes Viertel 19. Jh., Holz gedrechselt und schwarz lackiert, auf 3 schlanken Füßen fein gestaltete Säule mit tiefem Schalenaufsatz, Metalleinsatz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. fleckig, kleine Fehlstellen, H ca. 81 cm, Schalen-D ca. 23 cm

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte