135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Tiroler Krippenfigur

Lot 7230    Limit € 280

Dorfbewohnerin, Kopf naturalistisch aus Holz geschnitzt, Hände, Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen mit Spitzenbesatz, Altersspuren, Sockel ergänzt, H ca. 24 cm, Tirol, frühes 19. Jh.

am 3. Dezember 2022

Lot 7041
Limit € 40

Märklin Kesselwagen

Lot 7144
Limit € 30

Konvolut Weihnachtliches

Lot 7215
Limit € 330

Tiroler Krippenfigur