135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7230    Limit € 280

Dorfbewohnerin, Kopf naturalistisch aus Holz geschnitzt, Hände, Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen mit Spitzenbesatz, Altersspuren, Sockel ergänzt, H ca. 24 cm, Tirol, frühes 19. Jh.

Lot 7007
Limit € 30

Zwei Räucherfiguren

Lot 7100
Limit € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7025
Limit € 40

Krippe