135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7219    Limit € 280

Edelmann, Kopf aus Holz und Masse, Hände, Unterschenkel und Füße Holz geschnitzt, Füße mit Ziegenleder bezogen, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, Metallfäden als Zierrat, Altersspuren, H ca. 17 cm, wohl Tirol, 18./19 Jh.

Lot 7055
Limit € 30

Paar Kleinlokomotiven

Lot 7015
Limit € 30

Karussell

Lot 7100
Limit € 30

Drei Bewegungsspielzeuge