135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.703 Positionen

Uralte Wiesaer Deckenspinne

Lot 7173    Limit € 420

Holz, gedechselt, gesägt und beschnitzt, farbig von Hand bemalt, aufwendig gestaltet mit Ebenen, sechs Arme mit Messingkerzenhalter, jede Ebene mit Vorbereitung für insg. 12 Aufstellfiguren, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Klebestellen, die Farbfassung im noch guten Originalzustand, H ca. 62 cm, D ca. 46 cm, Wiesa Ende 19. Jh.

am 3. Dezember 2022

Lot 7245
Limit € 60

Konvolut Aufstelltiere

Lot 7065
Limit € 40

Sechs Blumenkinder

Lot 7230
Limit € 280

Tiroler Krippenfigur