135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Vier erzgebirgische Schnitzarbeiten

Lot 7010    Limit € 30

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, und teils farbig bemalt, Bergmann, Magd, Zwerg und Nussknacker (Werkstatt Lothar Junghänel, Zwickau), Altersspuren, H bis ca. 37 cm, 2. Hälfte 20. Jh.