135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Konvout Blumenkinder
Lot 7007
Limit € 30
Werkstatt: Hubrig, Zschorlau, Holz gedrechselt und farbig von Hand bemalt, 13 unterschiedlich gestaltete Kinderfiguren Blumen tragend, Altersspuren, H ca. 6 cm, Ende 20. Jh.