135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Zwei Art déco-Emailobjekte
Lot 6008
Limit € 30
Silber vergoldet, bestehend aus zylindrischem Nadelbehälter und freier Petschaft, violette bzw. weiße Transluzitemail mit Blumenmalerei, partiell geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 5,2 cm, zus. brutto ca. 8,5 g, um 1930