135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Säulenuhr

Lot 5514    Limit € 280

Holzgehäuse mit feiner Intarsienarbeit, Uhrwerk eingearbeitet unter einem Portal getragen von vier Säulen, Bronzekapitelle feuervergoldet, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, eingerahmt von gegossenem Bronzekranz, verziertes Pendel mit Feinjustierung, Schlag auf Glocke, insg. gute Erhaltung, H ca. 46 cm, dazu passend Glassturz, H ca. 53 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr